Luxurious Two-Bedroom In The Old Town

  • 92 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town Praga está situado en el barrio Praga 1 de Praga y ofrece un rápido acceso a la Plaza de la Ciudad Vieja, que se encuentra a tan solo 8 minutos a pie. Se encuentra a 1 km de la estación de tren principal de de Praga y a 150 m de la estación de autobuses Truhlarska.

Este apartamento está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y una ducha.

El apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town cuenta con instalaciones de autoservicio como un hervidor eléctrico, una nevera y un horno, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas.

El Barrio Judío está a tan solo 7 minutos a pie del apartamento, mientras que el Hradčany está a unos 25 minutos a pie. A 350 m de la estación de metro Náměstí Republiky, el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town está al alcance de la Torre de la Pólvora. Está a unos 2 km del Monasterio Strahov.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxurious Two-Bedroom In The Old Town Praga
Old Town Lighthouse Apartment Near Dlouhá Street - Easy Self Check in
Precio sólo para móviles

Old Town Lighthouse Apartment Near Dlouhá Street - Easy Self Check in

8.4
Muy bien 43 reseñas
68 m de la propiedad
USD 107 USD 96
por noche
Nicelovely & Prague Apartment Dlouha
Precio sólo para móviles

Nicelovely & Prague Apartment Dlouha

8.5
Excelente 124 reseñas
70 m de la propiedad
USD 58 USD 52
por noche
Dlouha Apartments Old Town Prague
Precio sólo para móviles

Dlouha Apartments Old Town Prague

70 m de la propiedad
USD 77 USD 69
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    17 km

    Estaciones de tren

    Masaryk's railway station
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Información importante

    Entrada: desde las 14:30 hasta las 23:30
    Salida: desde las 01:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town?
      El apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town está cerca de la Plaza de la Ciudad Vieja.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town?
      Durante tu estancia en Praga, no dejes de visitar el Barrio Judío (a 600 m) y el Monasterio Strahov, situados a unos 2 km del apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town?
      Una estancia de una noche en el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town cuesta 507 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Naše maso y Mamy Food, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay conexión a internet en el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town?
      No, el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town?
      Ciertamente, el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town admite mascotas.
    • ❓
      ¿El apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town tiene una cocina?
      En el apartamento Luxurious Two-Bedroom In The Old Town los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y cafetera/tetera.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento?
      El apartamento tiene 92 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    17 km

    Estaciones de tren

    Masaryk's railway station
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxurious Two-Bedroom In The Old Town Praga

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar